25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Петроградке к осени появятся два арт-сквера

22 апреля 2015, 15:18

Санкт-Петербург, 22 апреля (Наталья Блинникова). На Петроградском острове к осени благоустроят два сквера и создадут там зеленое арт-пространство, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе организации «Воссоздание садов и скверов», которая и займется благоустройством.

Два сквера – Провиантский на Мытнинской площади и Мытнинский сад находятся в «унылом» и нелицеприятном виде. По словам собеседника «БалтИнфо», жители несколько раз обращались к властям с просьбами привести эти зеленые территории в порядок.

«Предварительное обсуждение проектов благоустройства прошло в КГА, Комитете по благоустройству и администрации Петроградского района. Был внесен ряд предложений и даны рекомендации. Кстати, адреса для благоустройства в Петроградском районе были   предложены Общественному объединению КГА и Комитетом по благоустройству. В настоящее время готовится финальная документация, чтобы пройти все необходимые согласования в установленном законом порядке», - прокомментировали в «Воссоздании садов и скверов».

Провиантский сквер предлагается стилизовать под «зонтичную тему» - скамейки с зонтами, клумбы в виде зонтов, велопарковка с зонтиком. Также есть вариант создания там эко-сквера с увеличением количества растительности и мощением.

В Мытнинском саду могут развить литературную тему: поставить скамейки в виде раскрывшихся книг. По другому проекту в этом саду могут построить фонтан с подсветкой, вырастить там живую изгородь и установить деревянные скамейки.

Литературный сквер. Фото: Общественное объединение «Воссоздание садов и скверов»

«Сквер зонтиков». Фото: Общественное объединение «Воссоздание садов и скверов»

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх