28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Комитет имущественных отношений во главе с Лудиновой начал работу в Смольном

Юлия Лудинова. Фото: Пресс-служба администрации губернатора Петербурга

Юлия Лудинова. Фото: Пресс-служба администрации губернатора Петербурга

Санкт-Петербург, 22 апреля. В Смольном начал работу новый комитет – Комитет имущественных отношений Петербурга (КИО), возлавляемый Юлией Лудиновой.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что к полномочиям КИО отнесены полномочия КУГИ, в том числе полномочия районных агентств КУГИ, которые были упразднены, а также полномочия КЗРиЗ. «Данные полномочия перераспределены между структурными подразделениями нового комитета по функциональному признаку, в соответствии с чем и будет строиться работа с контрагентами ведомства», - пояснили в Смольном.

Согласно организационно-штатной структуре в КИО создано 21 управление, на базе которых свою работу осуществляет 62 отдела, и 16 районных отделов КИО, которым были переданы полномочия районных отделов КЗРиЗ.

Так, созданы управления, уполномоченные осуществлять сделки с объектами нежилого фонда и земельными участками и иные функции и обязанности, находящиеся ранее в компетенции районных агентств КУГИ – Управление нежилого фонда и Управление земельных ресурсов. Данные управления призваны осуществлять подготовку, оформление и регулирование соответствующих сделок с объектами недвижимости.

Также на базе Управления земельных ресурсов функционирует сектор организации торгов по земельным участкам, регулирующий деятельность Единой площадки проведения торгов, расположенной на Лиговском проспекте, д. 237, литера А.

Вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов, заключенных с городом, и приватизацией городского имущества, в КИО регулируют соответствующие профильные управления – Управление инвестиционных проектов и Управление корпоративных отношений и приватизации городского имущества. Юридические вопросы, включая судебные споры по сделкам с объектами недвижимости – Юридическое управление.

Также на базе КИО создан ряд новых управлений, осуществляющих, в том числе, ряд функций и обязанностей, ранее находившихся в компетенции районных агентств КУГИ: Управление контроля исполнения договоров аренды, уполномоченное осуществлять контроль за исполнением арендаторами своих обязанностей по договорам аренды, заключенным с городом; Управление анализа сделок с объектами недвижимости, регулирующее вопросы по поступлению арендной платы от использования объектов государственной собственности и работе с задолженностью; Управление по работе с заявителями, созданное на базе Кировского районного агентства КУГИ по адресу: пр. Стачек, д. 18, литера А и призванное осуществлять прием документов и проведение консультаций по всем вопросам, связанным с использованием объектов государственной собственности. Управление по работе с заявителями начнет свою работу в ежедневном режиме с 27.04.2015.

Также в соответствии с организационно-штатной структурой КИО в новом ведомстве начали работу Управление городского кадастра и Управление землеустройства, призванные осуществлять такие функции, как мониторинг земель, кадастровую оценку, формирование земельных участков и др.

При этом 16 районных отделов КЗРиЗ продолжат функционировать, как прежде, в районах города, но уже в качестве районных отделов КИО.

Остальные функции КИО распределены между другими профильными структурными подразделениями комитета.

Так, отдельным блоком функционирует IT-блок, состоящий из Информационно-аналитического управления и Управления информационных технологий, призванных обеспечивать аналитическую работу и дальнейшее развитие информационных систем, ранее используемых КУГИ и КЗРиЗ: информационно-технологическая система «Реестр» (ИТС «Реестр»); информационно-технологическая система «Аренда» (ИТС «Аренда»); «Кадастр?2», «Геоинформационная система Санкт-Петербурга» (РГИС) и др.

Подведомственными структурами КИО являются СПб ГУП «ГУИОН», ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» и СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества».

Более подробно с новой структурой комитета и режимом приема граждан и представителей юридических лиц структурными подразделениями КИО можно ознакомиться на сайте комитета в сети

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх