29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

И Кержаков, и Аршавин должны ждать своего шанса – Виллаш-Боаш

22 апреля 2015, 18:33

Санкт-Петербург, 22 апреля (Ирина Васильева). Тема воспитанников петербургского футбола, не получающих должную игровую практику в «Зените», прозвучала и накануне ответного матча Лиги Европы против «Севильи». Главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш заявил, что и у Аршавина, и у Кержакова есть свой шанс, нужно только набраться терпения, передает корреспондент «БалтИнфо».

По мнению ряда специалистов, Андре Виллаш-Боаш не только достиг с командой высоких результатов, но и доказал, что «Зенит» имеет несколько схем игры, добился конкуренции в составе. 

«Только представьте, что могло бы твориться на трибунах, если бы в этом матче на поле вышли Аршавин и Кержаков, которые своей работой наверняка заслужили чуть больше, чем 5 минут игрового времени», - предложили пофантазировать португальскому специалисту. Андре Виллаш-Боаш к фантазиям в этот вечер был несклонен.

«Мы рассчитываем на всех футболистов, в том числе на Аршавина и Кержакова, но мы не можем делать замены по желанию публики, болельщиков, - устало в очередной раз объяснял Виллаш-Боаш. - Все игроки участвуют в тренировках, и мы, не только я, а все тренеры, врачи, видим, как они работают ежедневно. И Аршавин, и Кержаков, и Малафеев, и Тимощук, и Анюков, сыграли и продолжают играть огромную роль в истории «Зенита», и мы на них рассчитываем».

Однако есть такое понятие, как фундаментальный принцип. Согласно ему тренерский штаб выпускает на поле тех, кто лучше готов в данный момент, кто лучше вписывается в схему «Зенита», кто показывает лучшие результаты на тренировках. 

«Это вопрос не желания — вопрос спортивной целесообразности. Но и Аршавин, и Кержаков должны ждать своего шанса, и этот шанс, если они будут хорошо работать на тренировках, безусловно, получат», - пообещал Виллаш-Боаш.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх