19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Госдума одобрила в первом чтении президентский проект амнистии

Предполагается, что по амнистии, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, могут выйти на свободу до 60 тысяч осужденных к лишению свободы. Амнистия не будет распространяться на тех, кто отбывает наказание за тяжкие преступления.

Фото: Пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Фото: Пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Москва, 22 апреля. В среду Госдума приняла в первом чтении проект постановления об объявлении амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает ТАСС

За соответствующее решение проголосовали 443 депутата. 

Напомним, проект постановления в начале апреля внес в Госдуму президент России Владимир Путин. Как говорилось в сообщении Кремля, по предварительным оценкам, амнистия может затронуть до 60 тысяч осужденных к лишению свободы и до 200 тысяч условно осужденных.

В Госдуму внесен президентский проект амнистии ко Дню Победы

Предполагается, что амнистия будет распространяться на лиц, имеющих заслуги перед страной, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества. Амнистии подлежат также несовершеннолетние, женщины, у которых малолетние дети или дети-инвалиды, беременные, отцы-одиночки, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет, инвалиды первой и второй группы, онкобольные третьей и четвертой стадии и страдающие открытой формой туберкулеза. 

В Госдуме рассмотрят три проекта постановления об амнистии к 70-летию Победы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх