24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Александр Ткачев возглавит Минсельхоз

На встрече с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым президент России Владимир Путин предложил ему перейти на должность советника в администрации президента.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 22 апреля. Президент России Владимир Путин предложил министру сельского хозяйства Николаю Федорову стать своим советником. Ведомство возглавит губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сообщает РИА Новости.

«Николай Васильевич, у меня к Вам предложение, можно сказать, просьба, которая заключается в следующем. Вы уже три года работаете в должности министра сельского хозяйства, очень многое сделали для развития отрасли, а в последние месяцы самым активным образом занимались подготовкой планов по развитию сельского хозяйства в тех условиях, в которых оно сегодня функционирует… нам нужно консолидировать усилия и правительства, и администрации президента, и регионов для того, чтобы средства, которые государство наметило выделять на развитие отрасли, были истрачены максимально эффективно», - сказал президент России на встрече с Федоровым.

«Поэтому я хочу Вам предложить перейти на работу в администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края, которого Вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства», - отметил Путин.

Федоров поблагодарил президента за высокую оценку работы и за доверие. Напомним, ранее он заявил, что покидает свой пост.

В сообщении на сайте Кремля говорится, что Николай Федоров назначен советником президента Российской Федерации. Путин подписал указы об освобождении Федорова от должности министра сельского хозяйства РФ и назначении его своим советником. «Освободить Федорова Николая Васильевича от должности министра сельского хозяйства Российской Федерации в связи с переходом на другую работу. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», - говорится в сообщении.

Также в сообщении на сайте Кремля говорится о подписании указа Владимиром Путиным, согласно которому Александр Ткачев назначен на должность министра сельского хозяйства РФ.

Глава Минсельхоза Николай Федоров покинул свой пост - СМИ

СМИ: Ткачев покинул пост губернатора Краснодарского края

СМИ: Федорова на посту главы Минсельхоза может сменить губернатор Ткачев

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх