20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители Ленобласти получат платежки за капремонт в начале месяца

21 апреля 2015, 19:29

Санкт-Петербург, 21 апреля (Анастасия Лаптёнок). Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленобласти оптимизировал квитанции за капремонт, сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.

Благодаря изменениям в работе программного комплекса, отвечающего за начисление взносов, квитанции за оплату капитального ремонта будут приходить жителям области в начале месяца.

Как пояснил генеральный директор Фонда капремонта Сергей Вебер: «Это позволит фонду иметь данные об оплате за предыдущий месяц раньше, так как кредитные организации предоставляют нам реестры плательщиков через определенное время. Соответственно, проведенная оплата не будет выставляться в следующей квитанции как задолженность». 

Квитанции будут формироваться уже в двадцатых числах каждого месяца, с учетом времени на печать и доставку, в почтовые ящики жильцов МКД, платежки попадут не позднее 10 числа следующего месяца. Печатать и предоставлять квитанций на оплату взносов по капремонту будут управляющие компании и расчетно-кассовые центры в районах Ленобласти. Между ними и Фондом капремонта заключены соответствующие договоры. 

Добавим, объем сбора средств на капремонт в Ленобласти за месяц на сегодня составляет порядка 80%. «Каникулы» для должников по взносам продлены попечительским советом фонда до сентября 2015 года, пока система сбора платежей не будет окончательно отлажена. 

В Ленобласти пеней за просрочку платежей на капремонт не будет до февраля 2015 года

Только 60% собственников жилых помещений в Ленобласти вовремя платят за капремонт

В Ленобласти программа капремонта начнется с Лодейного Поля

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх