25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В центре Петербурга восстанавливают сломанные вандалами паркоматы

21 апреля 2015, 5:20

Санкт-Петербург, 21 апреля. Компания НТЦ «Измеритель» в рамках подготовки к передаче паркоматов с баланса Комитета по развитию транспортной инфраструктуры на баланс СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» восстанавливает поврежденные вандалами паркоматы и готовит их к запуску пилотной зоны платных парковок, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе СПб ГКУ.

«Измеритель» за свой счет уже произвел необходимые работы и подготовил для передачи первую партию из 12 восстановленных паркоматов на улице Маяковского и Литейном проспекте. В понедельник представители Комитета и ГКУ произвели осмотр и проверку передаваемых паркоматов на предмет их исправности и работоспособности. После освидетельствования оборудования будет проводиться его приемка, в ходе которой паркоматы будут тщательно упакованы до начала эксплуатации пилотной зоны платной парковки в Центральном районе Петербурга.

Передача восстановленных паркоматов на баланс ГКУ будет осуществляться до 30 апреля. Для страхования парковочного оборудования до конца апреля по результатам аукциона будет заключен контракт с ООО «НПСК».

В декабре 2014 года НТЦ «Измеритель» в рамках государственного контракта на создание Единого городского парковочного пространства Санкт-Петербурга произвел установку и монтаж 100 паркоматов. Некоторые из паркоматов за прошедшее время были повреждены вандалами: в них выломаны клавиатуры и испорчены защитные стекла дисплеев.

В Петербурге вандалы ломают паркоматы, их придется страховать

Платить за парковку в центре Петербурга нужно будет не с мая, а с осени

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх