19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сертификаты на капремонт частных домов к 9 мая получат 83 ветерана из Ленобласти

21 апреля 2015, 17:06

Санкт-Петербург, 21 апреля. Ко Дню Победы 83 ветерана получат сертификаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов в Ленобласти.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, первый сертификат уже вручен семье жителей блокадного Ленинграда Алине Александровне и Владимиру Вильгельмовичу Хиекканен из деревни Лаголово Ломоносовского района. Чета Хиекканен получила свидетельство на получение единовременной денежной выплаты в размере 335 тысяч рублей, чтобы провести капремонт своего дома, отремонтировать кровлю и дымовую трубу.

План ремонта они обсуждали еще с губернатором Александром Дрозденко, который побывал в гостях у ветеранов в рамках рабочей поездки в район в декабре. Муниципальные власти окажут ветеранам помощь в  проведении водопровода к дому.

По данным вице-губернатора Юрия Пахомовского, в областном бюджете 2015 года на капремонт домов ветеранов предусмотрено 45 млн рублей,  с помощью которых потенциально можно отремонтировать 133 жилых дома. Если желающих будет больше – возможно дополнительное финансирование. Пахомовский добавил, что к областному закону вскоре будут рассмотрены поправки, которые позволят выделять субсидию на капремонт ветеранам, которые являются собственниками только доли жилого дома.

Сейчас в муниципальные образования перечислено 20,4 млн рублей из  областного бюджета на предоставление единовременной денежной выплаты 68 ветеранам, дома которых нуждаются в ремонте. Идет вручение сертификатов на получение денежной выплаты. Эта работа продолжается, и в списке уже 83 ветерана, которые получат сертификаты до 9 мая.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх