19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: В Госдуме обсудят отмену санкций с послами стран ЕС

По словам зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Калашникова, «никаких сенсаций на этой встрече не произойдет», поскольку принятие решения об отмене санкций не находится в компетенции послов. Между тем депутат отметил, что дипломаты «так или иначе влияют на принятие этих решений».

Государственная Дума. Фото: «БалтИнфо»

Государственная Дума. Фото: «БалтИнфо»

Москва, 21 апреля. В Государственной Думе пройдет закрытая встреча послов европейских стран с главой комитета Госдумы по международным делам Алексеем Пушковым. Как пишут «Известия», дипломаты и парламентарии обсудят отмену антироссийских санкций.

«Мы решили пойти навстречу европейским коллегам, так как считаем, что, особенно после Минских соглашений, такой диалог может быть полезен, потому что напряженность в отношениях с Евросоюзом сегодня сохраняется. Как я понимаю, ЕС тоже руководствуется этим подходом и заинтересован в контактах не только с российской исполнительной властью, но и с парламентариями», - заявил Пушков.

Ранее послов уже приглашали в Госдуму. Тогда они отказались, однако новая встреча пройдет уже по инициативе европейской стороны – ее предложил руководитель миссии ЕС в России Видаудас Ушацкас.

«Решение об отмене санкций принимают соответствующие структуры Евросоюза, поэтому никаких сенсаций на этой встрече не произойдет, но послы так или иначе влияют на принятие этих решений. Поэтому мы будем ставить этот вопрос», - заявил заместитель председателя комитета Леонид Калашников.

Обама призывает Евросоюз сохранять уровень антироссийских санкций

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх