16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Ушедшего из жизни актера Александра Блока восемь месяцев лечили неправильно

21 апреля 2015, 10:20

Санкт-Петербург, 21 апреля. Актера сериала «Улицы разбитых фонарей» Александра Блока, скончавшегося в субботу в Петербурге от онкологического заболевания, на протяжении нескольких месяцев лечили шарлатаны, передает LifeNews.

По словам родственников, Александр Иванович тщательно следил за здоровьем и проходил обследования в негосударственном Бехтеревском центре, но там утверждали, что он здоров. По данным агентства, Блок узнал о своем заболевании уже когда рак легких вошел в последнюю, четвертую, стадию.

«Он лечился в этом центре, - вспоминают друзья Блока. - Но это не знаменитая Бехтеревская больница, а какой-то частный центр, который позаимствовал имя у известного учреждения. Восемь месяцев его там мурыжили - ничего не обнаружили. А потом Александр Иванович пошел проверять желудок у гастроэнтеролога. И там совсем не специалист в этой области, но профессиональный врач сразу заметила что-то неладное с легкими и посоветовала срочно провериться на онкологию».

В результате анализы Блок сдавал в Израиле, и осенью прошлого года пришел страшный ответ: рак легких в четвертой стадии. Александр Иванович обратился за помощью в НИИ онкологии им. Петрова, где врачи боролись за его жизнь до последнего. «Только предпринять уже ничего нельзя было, - продолжает друг актера. - Он был неоперабелен, так и умер в клинике на Песочной».

В Петербурге ушел из жизни актер криминальных сериалов Александр Блок

Напомним, свой актерский путь Александр Блок начал в Ленинградском ТЮЗе, в 1985 году был приглашен в труппу Театра им. Ленсовета. С 2009 года Блок стал актером Театрального центра на Коломенской, одновременно продолжал выступать как приглашенный актер в Театре им. Ленсовета. Александр Блок, начав сниматься в кино в 1983 году, успел сыграть роли в десятках фильмов. Среди его работ множество ролей в сериалах «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Честь имею», «Агент национальной безопасности», «Тайны следствия», «Рыжая».

Как уже сообщалось, прощание с заслуженным артистом России Александром Блоком пройдет 21 апреля на Большой сцене Академического театра им. Ленсовета.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх