18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Режиссер Роберт Родригес отозвал иск на 7,7 млн долларов к продюсерам из России

21 апреля 2015, 4:51

Москва, 21 апреля. Голливудский режиссер Роберт Родригес отозвал иск к кинопродюсерам Сергею и Марине Беспаловым и их компании Aldamisa Entertainment, пишет «Коммерсантъ».

Сергей Беспалов подтвердил информацию об отзыве иска. По его мнению, такое решение режиссера связано с встречным иском на 50 млн долларов, который готовы были подать к нему ответчики. «Наш иск был представлен адвокатам Роберта Родригеса, после этого он отозвал свой иск. Все остальное пока конфиденциально», - сказал продюсер.

Родригес подал иск к Беспаловым и принадлежащим им компаниям в Верховный суд Лос-Анджелеса в сентябре 2014 года. Режиссер требовал возместить 7,7 млн долларов ему и нескольким компаниям, участвовавшим в производстве фильмов «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» и «Мачете убивает».

В свою очередь, Aldamisa Entertainment обвиняла режиссера в несоблюдении договоренностей, значительном превышении бюджета и невыполнении обязательств.

Бюджет «Города грехов 2» оценивался в 100 млн долларов, «Мачете убивает» — в 50 млн долларов. В отличие от первых частей, обе картины провалились в кинопрокате. В создании обоих фильмов также участвовал еще один российский продюсер — Александр Роднянский, не фигурировавший в судебных исках.

«Мачете»: индийское кино от Роберта Родригеса

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх