24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прощание с архитектором Валентином Назаровым пройдет 23 апреля

21 апреля 2015, 17:01

Санкт-Петербург, 21 апреля (Анастасия Лаптёнок). Валентин Назаров будет похоронен 23 апреля на Серафимовском кладбище, прощание с академиком начнется в 13.00 МСК в Доме архитектора. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в Санкт-Петербургском научно-исследовательском и проектном институте градостроительного проектирования.

Отпевать архитектора будут в соборе св. Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных в Токсово, построенном в честь 2000-летия Рождества Христова. Валентин Назаров был автором проекта этого храма. Для всех желающих присутствовать на отпевании Комитет по градостроительству и архитектуре организует автобус. Отправление в 8.30 МСК от площади Ломоносова.

Напомним, архитектор, градостроитель, академик и автор генплана Петербурга 2005 года Валентин Федорович Назаров скончался накануне на 83-м году жизни. Он был членом Российской академии архитектуры и строительных наук (академик), народный архитектор России. Назаров активно участвовал в разработке правовых актов и нормативов в сфере градостроительного регулирования в Петербурге.

За заслуги в области отечественного градостроительства Валентину Федоровичу в 1991 году было присвоено звание «Заслуженный архитектор России», в 2004 году – «Народный архитектор России», а в 2011 году он стал лауреатом премии сэра Патрика Аберкромби.

В Петербурге скончался архитектор Валентин Назаров

На сайте НИПИград, генеральным директором которого до 2011 года являлся Назаров, существует персональная страница памяти архитектора, где перечислены основные вехи его карьеры и главные проекты. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх