25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пиловочник из лиственницы прислали в Петербург, нарушив закон о карантине растений

21 апреля 2015, 21:39

Санкт-Петербург, 21 апреля. В Петербурге приостановили партию пиловочника из лиственницы. Продукция направлялась из Иркутской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора, отправитель груза нарушил законодательство в области карантина растений.

«70 куб. метров подкарантинной продукции направлялись из Иркутской области в сопровождении карантинного сертификата. В соответствии с требованиями ФЗ «О карантине растений» физические и юридические лица, которые имеют в собственности или в пользовании подкарантинные объекты или осуществляют производство (в том числе переработку), ввоз в страну, вывоз за границу, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции, обязаны немедленно извещать Россельхознадзор о доставке такой продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме», - пояснили в ветслужбе.

Однако, организация-получатель не известила инспекторов о получении подкарантинной пиловочника. Нарушения обернулись административной ответственностью и штрафами на 5,5 тыс. рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх