16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Арку Победы в Красном Селе удалось собрать меньше половины ее стоимости

21 апреля 2015, 14:29

Санкт-Петербург, 21 апреля (Карина Саввина). Около 49 млн рублей удалось собрать с юридических и физических лиц на строительство Арки Победы в Красносельском районе. Об этом сообщил глава межрегиональной общественной организации «Совет героев Советского Союза» Геннадий Фоменко, передает корреспондент «БалтИнфо».

Он напомнил, что изначально, еще до разработки проектно-сметной документации, стоимость строительства арки к 70-летию Победы в Красном Селе оценивалась в 300-400 млн рублей. «Конечно, эта сумма вызвала вопросы у многих. После госэкспертизы мы вышли на конечную стоимость строительства арки в 104 млн рублей. Но возник вопрос, где же найти тех строителей, которые построят ее за такие деньги и в такие короткие сроки», - заметил Фоменко.

Но, подчеркнул он, в стране оказалось достаточно людей, «неравнодушных к истории». Всего с граждан и организаций на расчетный счет заказчика поступило 49 млн 115 тыс. 873 рубля. Пожертвования физических лиц простирались от 5 до 500 тыс. рублей.

Около 15 млн рублей удалось сэкономить, еще около 36 млн рублей заказчики получили в виде бесплатных строительных материалов и безвозмездных строительных работ. В частности, Фоменко упомянул Группу ЛСР и ее руководителя Александра Вахмистрова, который поставил 500 тонн бетона.

«После оплаты оставшейся части по договорам на счету у нас останется 572 тыс. рублей. Мы планируем реализовать их в информационный электронный киоск Арки Победы», - добавил Фоменко.

Председатель «Совета Героев»: Открытие Арки Победы в Красном Селе - сбывшаяся мечта наших ветеранов

В основание Арки Победы в Красном Селе заложили послание потомкам

В Петербурге появится книга, посвященная Арке Победы в Красном Селе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх