23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Два представления фестиваля DANCE OPEN подготовили специально для Петербурга

21 апреля 2015, 13:49

Санкт-Петербург, 21 апреля (Наталья Блинникова). Два представления международного фестиваля балета DANCE OPEN подготовили специально для Петербурга. Об этом сообщила журналистам исполнительный директор фестиваля Ольга Беленкинс, передает корреспондент «БалтИнфо».

В этом году в DANCE OPEN участвуют две иностранные труппы, и именно они «сверстали» уникальные программы для Петербурга. Это Back to Bach Национального балета Нидерландов и «Обратный отсчет» Венского государственного балета. Обе постановки состоят из нескольких мини-историй созданных разными хореографами.

Беленкинс отметила, что в этом году пришлось показать два спектакля в один день - «Укрощение строптивой» Большого театра России и «Обратный отсчет». Спектакли пройдут 25 апреля. Так получилось, что графики обеих трупп совпали, пояснила Беленкинс.

Также в этом году DANCE OPEN традиционно проведет детскую образовательную программу. С лекциями и мастер-классами выступят педагоги Мариинского театра, Академии им. Вагановой, Театра Якобсона. В Петербург ради этих мероприятий приедут около 100 студентов из России и мира. Гала-концерт юных звезд DANCE OPEN пройдет 27 апреля на сцене театра «На Литейном».

Необходимо смотреть всю программу DANCE OPEN - Комитет по культуре Петербурга

В рамках фестиваля DANCE OPEN в Россию впервые приедет Венский государственный балет

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх