24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Боярская и Раппопорт сыграли спектакль «Серебряная ниточка» в помощь детям-бабочкам

Сцена из спектакля «Серебряная ниточка». Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Сцена из спектакля «Серебряная ниточка». Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 21 апреля. Ведущие актрисы МДТ - Театра Европы, Елизавета Боярская и Ксения Раппопорт, в рамках Пасхального фестиваля, который в эти дни проходит в Музее Фаберже, представили премьеру детского спектакля «Серебряная ниточка».

В его основу легла сказка Анны Ремез и Натальи Колотовой «На коньках по Неве, или мышь в рукаве». Спектакль рассказывает историю двух музейных мышек, Тинки и Тишки, которые неожиданно попадают в петровскую эпоху. Чтобы вернуться в наше время им нужно достать серебряную ниточку с царских одежд. Главные роли исполнили молодые актеры МДТ, а Боярская и Раппопорт, облаченные в элегантные наряды начала XVIII века, сыграли в спектакле графиню и государыню соответственно.

Примечательно и то, что эпизодическую роль в спектакле сыграл еще один ведущий актер МДТ - Данила Козловский. Увы, Козловский, который исполняет роль английского короля Георга I, не смог лично присутствовать на премьере, но поучаствовал в спектакле виртуально. Его изображение вывели на большой экран и Данила прочел свой монолог.  Все сборы от спектакля пойдут на нужды фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», попечителем которого является Ксения Раппопорт.

«Я благодарю всех, кто не остался равнодушным к проблемам детей, больных буллезным эпидермолизом (редкое генетическое заболевание, при котором кожа становится очень хрупкой и ребенку постоянно требуются дорогостоящие перевязки - прим.авт.) и пришел сегодня на нашу премьеру», - сказала Ксения Раппопорт.

Елизавета Боярская. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Ксения Раппопорт. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Данила Козловский. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Сцена из спектакля «Серебряная ниточка». Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

 

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх