23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин обсудил с министром ЕЭК вопрос создания наднационального регулятора

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Санкт-Петербург, 21 апреля. Вице-губернатор города Игорь Албин провел рабочую встречу с министром Евразийской экономической комиссии Татьяной Валовой, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

Министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Валовая акцентировала внимание на ключевых направлениях деятельности Евразийского экономического союза, показателях экспорта и тенденциях в развитии промышленности союзных стран, которые могли бы быть интересны бизнес-сообществу Петербурга.

Перед государствами-членами ЕАЭС стоит задача по совершенствованию законодательства в финансовой сфере, для этого прорабатывается вопрос создания наднационального регулятора с центром в Казахстане. К 2025 году должен быть создан общий рынок финансовых услуг, исключающий дополнительные лицензии.

С 2016 года в ЕАЭС будет сформирован единый рынок фармацевтики, и открывается  возможность реализации совместных инвестиционных проектов в этой сфере в любой из стран союза. Кроме того, завершается подготовка нового Таможенного кодекса ЕАЭС, который будет более бизнес-ориентированным. Успешно функционирует структура диалога с деловыми сообществами стран ЕАЭС, где обсуждаются проблемы бизнеса участников договора.

Зарубежные автомобильные предприятия, локализованные на территории Петербурга, являются ярким примером того, как с помощью ЕАЭС можно расширять рынок поставок и развивать интеграционные связи в интересах региональной экономики, отметила министр.

В ходе беседы были обсуждены возможности сотрудничества Петербурга со странами Евразийского экономического союза по линии отраслей, ориентированных на развитие городского хозяйства, энергетики и экологии городской среды, добавили в пресс-службе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх