26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Запрещенный в России «Номер 44» провалился в американском прокате

20 апреля 2015, 6:28

Вашингтон, 20 апреля. Отозванный из российского проката триллер «Номер 44» режиссера Даниэля Эспиносы на старте в США заработал всего 230 тыс. долларов. Заявленный производственный бюджет картины составляет 50 млн долларов. Прохладный прием критиков, а также низкий интерес к фильму со стороны зрителей ставят под вопрос окупаемость проекта в целом, сообщает портал Filmpro.

В американском прокате картина «Номер 44» стартовала в прошедшую пятницу. Такой провал может стоить фильму возможности окупить затраты на производство.

Лента основана на одноименном романе писателя Тома Роба Смита, сюжет которого фокусируется на расследовании офицером советской разведки серии убийств детей.

Напомним, в России картина «Номер 44» в прокат не вышла. По обоюдному мнению компании-прокатчика «Централ Партнершип» и Министерства культуры РФ, фильм искажает исторические факты.

Фильм «Номер 44» не выйдет в российский прокат

Автор «Номера 44»: Фильм не искажает историю России

Позднее Мединский сообщил, что фильм «Номер 44» в России выйдет на лицензионных носителях (DVD, Blu-ray), а также появится в легальных интернет-кинотеатрах. Плюс ко всему, Министерство культуры готово опубликовать этот фильм на своем сайте, как только откроется такая возможность.

Мединский пообещал выложить на сайте Минкульта фильм «Номер 44»

Главные роли в картине исполнили: Том Харди, Гари Олдман, Нуми Рапас, Юэль Киннаман, Джейсон Кларк и Венсан Кассель.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх