25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Законные сроки пребывания в Петербурге гражданам Украины могут продлевать до 1 августа

20 апреля 2015, 4:12

Санкт-Петербург, 20 апреля. В соответствии с постановлением правительства РФ №691, предусмотрено распределение между субъектами Российской Федерации квоты по приему и размещению прибывших в массовом порядке граждан Украины. Для Петербурга квота на прием граждан Украины не предусмотрена, для Ленинградской области она уже исчерпана.

Таким образом, как пишет «Вечерний Петербург», гражданам Украины, не имеющим близких родственников на территории города и Ленинградской области, региональное УФМС оказывает содействие в обеспечении переезда в другие регионы Российской Федерации, где квота на прием не исчерпана. По всем вопросам организации переезда можно обращаться по адресу: ул. Смолячкова, 15, каб. 402, окно №1, ежедневно с 10.00 до 17.00.

Единственное, что в Управлении ФМС по Петербургу и Ленобласти могут сделать для облегчения жизни беженцев с Украины, - это продлевать сроки их пребывания на территории Российской Федерации. Для продления срока законного пребывания в России (срока окончания действия миграционной карты) гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.

Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание и т. п.). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года.

Во всем остальном пребывание граждан Украины в Петербурге ничем не отличается от пребывания здесь трудовых мигрантов из других стран СНГ. А это означает, что гражданам надо пройти медицинское обследование – 4 тыс. рублей, сдать тест на знание русского языка, основ законодательства и истории России – 4 тыс. рублей, купить годовую медицинскую страховку – 3 тыс. рублей, получить в налоговой инспекции ИНН и оформить патент, внося за него авансовые платежи по 3 тыс. рублей в месяц.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх