20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

За сутки в Широкино разорвалось 410 мин, запущенных со стороны Украины - СЦКК

20 апреля 2015, 1:58

Донецк, 20 апреля. В Широкино за сутки разорвалось 410 мин, запущенных с украинских позиций. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей», ссылаясь на слова представителя России в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК) генерал-полковника Александра Ленцова.

«Сегодня с представителями ОБСЕ и Минобороны Донецкой Народной Республики мы выезжали в Широкино. Мы зафиксировали, что за сутки в Широкино разорвалось 410 мин, которые прилетели с украинских позиций. Вчера с момента убытия ОБСЕ начались массированные, сначала пулеметные, затем минометные обстрелы, и дошло даже до артиллерии. Основная причина – очень большое напряжение сторон», - сказал Ленцов.

По его словам, в Широкино по-прежнему остаются подразделения украинского карательного батальона «Азов», которые дестабилизируют всю обстановку.

«Основные обстрелы и боестолкновения идут именно с южного направления, — подчеркнул российский генерал. — На западном направлении, где находятся подразделения вооруженных сил Украины, обстрелов практически нет».

Село Широкино, находящееся между Мариуполем и подконтрольным властям ДНР Новоазовском, является наиболее напряженным участком вблизи линии соприкосновения. Здесь представители СЦКК фиксируют большое число провокационных обстрелов с украинской стороны.

Украинские силовики отмечают уменьшение боевой активности в Донбассе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх