25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Смольный впервые приедет мобильный пункт переливания крови

20 апреля 2015, 11:15

Санкт-Петербург, 20 апреля. В среду, 22 апреля, молодые чиновники сдадут кровь в Смольном. В этот день в городе состоится самое яркое донорское событие этой весны - Пятый «Городской Молодёжный День Донора». Как рассказали «БалтИнфо» в Комитете по молодежной политике, в акции примут участие студенты петербургских вузов, молодые сотрудники коллективов городских компаний и предприятий, а также представители различных общественных и благотворительных организаций, журналисты и известные петербуржцы.

В этом году впервые в рамках мероприятия мобильный пункт переливания крови откроется в Смольном.

Он развернется на базе поликлиники администрации. Сюда придут сдавать кровь сотрудники аппаратов вице-губернаторов Санкт-Петербурга, секретариата и управления делами Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, представители Комитетов, отделов и ведомств Правительства Санкт-Петербурга, члены Молодежного кадрового резерва.

«В Петербурге сегодня более 50 тысяч доноров, готовых бескорыстно сдать кровь. Помощь этих людей неоценима. Убежден, что их пример поможет и другим петербуржцам влиться в ряды донорского движения», - считает исполняющий обязанности председателя Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Соколов.

Городской молодежный день донора проводится уже в пятый раз. В этом году молодых петербуржцев ждут на 19 пунктах переливания крови во всех частях города. Принимать участников акции будут не только в утренние часы, но и вечером. Так, например, на пунктах переливания крови «Елизаветинской больницы» и «Городской больнице Святого Георгия» участников акции примут с 15 до 18 часов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх