25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В петербургском Доме молодежи поиграли в «Форт Боярд»

20 апреля 2015, 1:13

Санкт-Петербург, 20 апреля. В эти выходные в Доме молодежи прошла приключенческая игра по станциям «Форт Боярд».

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГБУ ДМСПб, за два игровых дня в игре приняли участие 56 команд, это более 200 игроков. Им было приготовлено 23 испытания, за победу в которых выдавались «ключи». На финише победителя определяли по двум критериям: наибольшее количество выигранных «ключей» и наименьшее время прохождения маршрута.

В поисках «ключей» участникам приходилось бороться не только с собственными страхами, но и с настоящими Мастерами игры.

Помимо испытаний на прочность нервной системы, в «Форте Боярд» были задания на логику, сообразительность и командообразование. Так, командам предлагалось достать ключ из емкости с мадагаскарскими тараканами, преодолеть «Болото» по кочкам, не заступая за линию, почувствовать себя «Взломщиком» и подобрать ключ к замку, отыскать в темной комнате спрятанные буквы и составить из них слово, проявить «Гибкость ума» и вытащить лист бумаги из-под стакана с водой, сложить заново разрезанный на части квадрат и многое другое.

Покорителями «Форта Боярд» стали команды «Синие креветки» - 17 апреля и «Меридиан 3» - 18 апреля. Все участники получили дипломы победителей и ценные призы от Дома молодежи Санкт-Петербурга.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх