29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге ушел из жизни актер криминальных сериалов Александр Блок

20 апреля 2015, 15:21

Санкт-Петербург, 20 апреля. Актер, сыгравший в пяти десятках фильмов и сериалов, Александр Блок скончался в минувшую субботу в Петербурге на 60-м году жизни, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Академического театра им. Ленсовета.

«18 апреля на 60-м году жизни скончался заслуженный артист России Александр Блок. Долгие годы Александр Иванович был артистом нашего театра. Скорбим вместе с родными и близкими. Прощание состоится во вторник, 21 апреля, в 11.00 МСК на Большой сцене театра им. Ленсовета», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте театра.

Александр Блок родился 13 июня 1955 года в селе Октябрьском Николаевской области (ныне в составе города Николаева). Детство прошло в Симферополе. В 1973 году Блок приехал в Ленинград, где поступил в Институт культуры им. Н.К. Крупской, откуда в 1975 году перешел в ЛГИТМиК, который окончил в 1979 году. Курс вел народный артист РСФСР Зиновий Корогодский.

Некоторое время после окончания обучения работал в ТЮЗе. В 1985 году перешел в Театр им. Ленсовета, где сыграл много ролей, в том числе главные в таких известных спектаклях, как «Трамвай «Желание», «Левша», «Трубадур и его друзьях». С 2009 года был актером Театрального центра на Коломенской, одновременно продолжал выступать как приглашенный актер в театре им. Ленсовета.

С 1983 года сыграл более полусотни ролей в кино и на ТВ, отдавая предпочтение криминальному жанру. Им сыграно множество ролей в сериалах «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей 4», «Убойная сила», «Честь имею», «Агент национальной безопасности», «Опера. Хроники убойного отдела», «Тайны следствия» и др.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх