19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В «Ленэкспо» будут кормить военной кашей и записывать на службу по контракту

20 апреля 2015, 18:14

Санкт-Петербург, 20 апреля. Мобильные пункты отбора на военную службу по контракту развернут на берегу Финского залива в субботу, 25 апреля.

Как сообщили в пресс-службе ЗВО, акцию проводит командование Западного военного округа совместно с Военно-воздушными силами, Военно-морским флотом и Сухопутными войсками России. Акция стартует в 11.00 на территории выставочного центра «Ленэкспо».

На месте проведения акции будет показ военной техники артиллерийских и мотострелковых подразделений, зенитных ракетных и радиотехнических войск ЗВО, Военно-морского флота, а также выставка авиационных спасательных средств, высотного снаряжения и другого военного обмундирования.

На берегу Финского залива развернут мобильные пункты отбора на военную службу по контракту. Военные специалисты проведут профессиональные консультации для гостей акции по вопросам проведения отбора и заключения контракта с Минобороны России.

В рамках акции летчики строевых частей на самолетах Ту-95СМ, Су-27, МиГ-31БМ, Су-24М и вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник» и Ми-8 выполнят пролет над акваторией Финского залива.

Кроме того, экипажи «Русских витязей» продемонстрируют насыщенную воздушную программу, включающую пилотаж в составе шести самолетов «пирамидой», четырех самолетов «ромбом», парный и одиночный пилотаж. Полеты будут проходить на интервалах и дистанциях 1 и 3 метра. Летчики выполнят наиболее сложные элементы, такие как петля Нестерова, боевые развороты и виражи в составе группы, синхронные «бочки», а также традиционные «колокол», «ухо», «зеркало», «горка» и многие другие.

В пресс-службе ЗВО также пообещали концерт и полевую кухню, где каждого желающего накормят военной кашей.

Также гости акции смогут увидеть концерт российской эстрады, выступление ансамбля песни и пляски штаба Западного военного округа, а на базе развернутой полевой кухни каждый желающий сможет отведать военной каши.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх