18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Поправки в городской бюджет на 2015 год ЗакС примет 3 июня

ЗакС. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

ЗакС. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 20 апреля (Карина Саввина). Поправки в бюджет Петербурга на 2015 год городской парламент планирует принять 3 июня. Бюджетно-финансовый комитет ЗакСа утвердил график рассмотрения поправок, передает корреспондент «БалтИнфо».

Проект поправок поступил в Мариинский дворец из Смольного 9 апреля. Напомним, доходную и расходную части главного финансового документа города планируется сократить на 23,5 млрд рублей. Доходы бюджета сократятся до 396 млрд рублей, расходы – до 451 миллиарда, при этом дефицит останется прежним – 55 млрд рублей.

В частности, существенно сократятся расходы на транспортную инфраструктуру. Так, под секвестр попали расходы на развитие метрополитена, которые сократились на 6,8 млрд и теперь составят 15,9 млрд рублей (на 30% меньше запланированного). В целом, секвестр коснулся практически всех комитетов, в среднем расходы каждого из них уменьшились на 5%.

БФК утвердил рассмотрение поправок в бюджет в первом чтении 29 апреля. Предполагается, что 20 мая депутаты рассмотрят проект во втором чтении, это значит, что 3 июня проект будет утвержден окончательно.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх