29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пойманный с амфетамином петербуржец более 10 лет хранил в квартире боеприпасы времен ВОВ

20 апреля 2015, 14:33

Санкт-Петербург, 20 апреля. Транспортные полицейские задержали петербуржца с наркотиками и боеприпасами. Мужчина попался на железнодорожном перегоне Купчино-Санкт-Петербург-Витебский.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, у 42-летнего мужчины обнаружили и изъяли более 2 граммов амфетамина. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ».

По месту жительства подозреваемого провели неотложный обыск. В результате правоохранители обнаружили в квартире корпус гранаты с имитацией запала (разоборудованный, не представляющий опасность), около 200 патронов различного калибра, 5 колец с порохом времен Великой Отечественной войны. По словам мужчины, предметы он нашел при раскопках более 10 лет назад и хранил до настоящего времени в своей квартире.

Кроме того в ходе обыска был обнаружен сверток из фольги с порошкообразным веществом белого цвета. Содержимое свертка в настоящее время направлено на экспертизу.

В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По данным фактам проводится проверка, по результатам которых действиям гражданина будет дана процессуальная оценка.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх