26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржцев оставят без горячей воды с 22 мая по 1 сентября

Рубрика:
Политика

Метки:
Санкт-Петербург  ЖКХ 

Кран. Фото: Cschirp CC BY-SA 3.0

Кран. Фото: Cschirp CC BY-SA 3.0

Санкт-Петербург, 20 апреля. Петербуржцев оставят без горячей воды с 22 мая по 1 сентября. График отключений опубликован на сайте ГУП «ТЭК СПб». Информацию об ограничениях ГВС в период плановых ремонтных работ можно узнать с помощью заработавшего в понедельник онлайн-сервиса на электронном ресурсе ГУПа.

«Он содержит детальную информацию более чем по 6,5 тыс. зданий, обслуживаемых ГУП «ТЭК СПб». Специально разработанная программа позволяет быстро и легко проверить, будет ли летом приостанавливаться горячее водоснабжение дома и сколько составит период отключения», - рассказали в пресс-службе.

Представители предприятия напомнили, что временные ограничения в подаче горячего водоснабжения - вынужденная мера. Технологические перерывы необходимы теплоэнергетикам для проведения обязательных регламентных планово-профилактических работ на тепломеханическом оборудовании в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Также в это время проводится тестирование тепловых сетей на прочность и плотность.

 С 22 мая по 1 сентября 2015 года ГУП «ТЭК СПб» выполнит  планово-профилактический ремонт 258 энергетических источников и 217 центральных тепловых пунктов предприятия.

58% абонентов ГУП будут получать услугу горячего водоснабжения без ограничений.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх