28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Никто не сможет попасть на Марс без помощи NASA - Болден

20 апреля 2015, 4:05

Вашингтон, 20 апреля. Администратор агентства NASA Чарльз Болден при разговоре с представителями комитета США по вопросам науки, космоса и технологий выступил с заявлением: «Ни одна индустриальная компания или правительство мира не сможет попасть на Марс без участия и помощи NASA».

Как сообщает портал America.Ru, эти слова стали ответом на предположение, что эта госструктура вступает в новую космическую гонку, целью которой является достижение Марса посредством технологий промышленной корпорации SpaceX.

«Наша конечная цель – путешествие на Марс, и практически вся деятельность сосредоточена на этом», - отметил Болден. Он подчеркнул, что главной миссией агентства остается подготовка астронавтов для полета на Марс. И хотя частные корпорации имеют цели в создании марсианской колонии почти десять лет раньше, чем это планирует сделать агентство, последние события показали, что эта идея «лопается, как мыльный пузырь». Последние исследования показали, что в частном проекте Mars One определены угрожающие для жизни экипажа недостатки в дизайне. Болден считает, что только обученные астронавты NASA смогут попасть и безопасно находиться на Марсе в миссии, запланированной на 2030-е годы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх