29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На вокзале в Киришах вооруженный ножом грабитель ранил трех девушек и пенсионера

20 апреля 2015, 16:25

Санкт-Петербург, 20 апреля. В Киришском районе задержан злоумышленник, ранивший ножом нескольких человек, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В субботу, 18 апреля, в 5.10 МСК нарядом группы задержания вневедомственной охраны у дома 4 по Комсомольской улице был задержан 24-летний гражданин, который совершил несколько нападений на граждан и нанес им серьезные ранения. Злоумышленник, находясь на территории железнодорожного вокзала станции Кириши, с целью грабежа нанес ножом колото-резаные раны мягких тканей головы 27-летней девушке, а также колото-резаные раны головы и шеи 83-летнему пенсионеру. После этого грабитель скрылся.

Пострадавшие сразу же обратились в полицию. На место незамедлительно был направлен наряд вневедомственной охраны. Граждане смогли описать злоумышленника и указать направление, в котором он скрылся. В ходе осмотра близлежащей территории, к сотрудникам Киришского ОВО обратились еще две девушки: 24-х и 22-х лет, также получившие серьезные телесные повреждения. Они сообщили, что незадолго до этого к ним подошел неизвестный мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым грабителем. Злоумышленник без каких-либо причин избил девушек ногами и руками, при этом ударив одну из них бутылкой по голове.

«Работая по горячим следам, наряд вневедомственной охраны задержал злоумышленника у дома 4 по Комсомольской улице. При задержании мужчина оказал сопротивление, поэтому сотрудники вневедомственной охраны были вынуждены применить физическую силу и наручники. Пострадавшие доставлены в ЦРБ города Кириши», - рассказали в полиции.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Нож изъят. Также у задержанного были изъяты мобильный телефон, права и военный билет на чужое имя. Позже задержанный признался, что до совершенных нападений этой ночью вскрыл припаркованный автомобиль ВАЗ-2115, откуда похитил данные документы и мобильный. Задержанный, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в ОМВД. Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.161 и ч.1 ст.158 УК РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх