23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мединский призвал упростить визовый режим между странами ШОС

Рубрика:
Общество

Метки:
Россия  ШОС  визы 

Владимир Мединский. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Владимир Мединский. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Москва, 20 апреля. Необходимо взаимное упрощение визового режима между государствами–членами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

«Базовая задача — максимальное упрощение визовых формальностей. Это, конечно, не наша компетенция, а Министерства иностранных дел. Но давайте объединим усилия, чтобы наши правительства как можно скорее пришли к взаимному упрощению виз или полной отмене виз. Мы к этому совершенно готовы», — заявил Министр культуры РФ на 12-м Совещании министров культуры государств - участников ШОС, которое проходит в Москве в понедельник. 

Также министр напомнил, что треть туристов, приезжающих в Россию, это туристы из стран - членов ШОС, и РФ заинтересована в увеличении этого потока. 

«Мы заинтересованы в том, чтобы этих туристов было больше. Мы заинтересованы в том, чтобы наши граждане как можно больше посещали наши партнерские государства - члены ШОС», — добавил Мединский. 

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) — региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх