28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Гастроли» подмосковных енотов в Петербурге оказались под угрозой срыва

20 апреля 2015, 12:12

Санкт-Петербург, 20 апреля (Анастасия Лаптёнок). Поездка питомцев подмосковного «Дома енотов» в Петербург едва не сорвалась из-за угроз в адрес организаторов от петербургских бизнесменов, устраивающих фотосессии с животными.

Об этом владельцы клуба «Дом енотов» сообщили на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте». «На время поездки в Питер нам понадобится охрана. Или поездка станет невозможной», - написала глава клуба Наталья Каледина.

Как рассказала Наталья корреспонденту «БалтИнфо», после того как клуб анонсировал свои гастроли в Петербурге, в адрес организаторов стали поступать звонки от некоего бизнесмена, продающего услуги фотосъемки с енотами. Мужчина предупредил Наталью, что на ее месте «не рисковал бы приезжать в Петербург с енотами». По мнению Калединой, ее собеседник опасался, что гастроли клуба нанесут урон его бизнесу, а также того, что лекции о содержании енотов в домашних условиях снизят продажи енотов в Петербурге. По словам Натальи Калединой, в настоящее время группа сопровождения для перевозки енотов из Москвы в Петербург уже собрана. Охранять животных будут восемь крепких молодых людей.

В Петербург привезут енотов из Подмосковья

Напомним, питомцы подмосковного клуба «Дом енотов» посетят Петербург в конце мая. Жители Северной столицы смогут пообщаться и поиграть с животными, а также прослушать рекомендации по содержанию енотов в домашних условиях. «Гастроли» продлятся с 22 по 24 мая в хостеле «Порт». Посетители смогут кормить, гладить животных, играть с ними, фотографироваться, брать на руки. Общение с пушистыми зверьками будет проходить в сопровождении инструктора.

Также во время пребывания енотов в городе, запланирована встреча петербургских владельцев енотов и презентация книги «Пафнутий и пряник» писателя Евгения Шляпникова о приключениях енота Пафнутия, сбежавшего в байкальскую тайгу из цирка.

Добавим, «Дом енотов» находится в частном коттедже на Ярославском шоссе в Подмосковье, проект существует около года. «Гастроли» в Петербурге - это первая длительная поездка енотов. Ранее самым далеким путешествием животных были выезды на прогулку в Москву.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх