19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Энергоэффективность ЛАЭС позволяет выплачивать работникам самые высокие зарплаты в России – эксперт

20 апреля 2015, 15:20

Санкт-Петербург, 20 апреля (Наталья Блинникова). Энергоэффективность Ленинградской АЭС, а также других АЭС России, позволяет выплачивать работникам одни из самых высоких зарплат в стране. Такое экспертное заключение корреспонденту «БалтИнфо» предоставил директор информационно-аналитического управления ЗАО «ИК Энергокапитал» Александр Игнатюк.
 
Согласно исследованиям, опубликованным на портале РБК, в пятерку городов с самыми высокими зарплатами населения вошли Полярные Зори и Сосновый Бор – это города-спутники АЭС. В первую пятерку рейтинга также входит город Надым, где сосредоточено 10% добычи газа.
 
«Зарплаты специалистов и рабочих атомной отрасли действительно находятся на одном из самых высоких уровней в стране. Мы уже достаточно долго наблюдаем, что атомщики получают такую же зарплату, как в крупнейших нефтяных корпорациях. При этом я говорю не о топ-менеджменте, а о простых инженерах, рабочих», - прокомментировал Игнатюк.
 
Он добавил, что производительность труда на АЭС постоянно растет. Но выплачивать атомщикам высокие зарплаты получается и за счет того, что, с точки зрения энергоэффективности, АЭС менее затратны, чем производства в традиционной энергетике. Таким образом, за счет этого получается экономия средств, которые и направляются на зарплаты.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх