18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Канонерском острове выпала из окна четырехмесячная девочка

20 апреля 2015, 13:56

Санкт-Петербург, 20 апреля. Тяжело травмированную накануне четырехмесячную девочку переводят в палату, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе детского омбудсмена Петербурга.

В воскресенье, 19 апреля, в ДГБ №5 им. Филатова в тяжелом состоянии была доставлена 4-месячная жительница Кировского района. У малышки диагностированы закрытый перелом теменной кости и травматическое (субдуральное) кровоизлияние.

По сведениям руководства больницы, все это время девочка находилась в реанимации под наблюдением врачей. Специалисты пришли к выводу, что оперативное вмешательство пока не требуется, поэтому уже сегодня маленькая пациентка будет переведена в отделение.

По оперативным данным правоохранительных органов, причиной травм мог стать несчастный случай: пока мать отвлеклась, дочь упала с пеленального столика. Медики также склоняются к этой версии, так как никаких других травм и следов насилия на теле крохи не обнаружено. Кроме того, ребенок чистый, ухоженный, что свидетельствует в пользу благополучия семьи. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Как уточнили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, ребенок был доставлен в детскую больницу №5 от одного из домов по Канонерскому острову. Предположительно, младенец упал с пеленального столика, когда бабушка на мгновение отвлеклась.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх