20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве следователя полиции задержали за организацию наркоторговли

19 апреля 2015, 13:14

Москва, 19 апреля. На севере Москвы за организацию наркоторговли задержана следователь полиции. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, 26-летний капитан юстиции уже уволена из органов внутренних дел, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

В начале апреля в столичное управление наркоконтроля обратилась 20-летняя москвичка с заявлением, что следователь полиции, угрожая ей неприятностями, передала девушке 22 грамма героина и потребовала распространить его среди знакомых, а все вырученные деньги принести ей.

Была проведена оперативная комбинация, во время которой в помещении ресторана «Якитория», расположенном на Новослободской улице напротив здания ГСУ ГУ МВД РФ по Москве, при получении якобы вырученных от продажи наркотиков 5 тыс. рублей офицер полиции была задержана.

В дальнейшем выяснилось, что все наркотики проходили вещественными доказательствами по уголовным делам и в соответствии с документами были уничтожены после вынесения приговоров. 

Источник уточнил, что девушка, обратившаяся в ФСКН, является подозреваемой по уголовному делу по статье мошенничество, возбужденному в ноябре 2014 году, следственные действия по которому фактически не проводятся. Угрожая переводом ее в разряд обвиняемых, следователь и требовала, чтобы москвичка торговала наркотиками.

В ГУ МВД РФ по Москве корреспонденту «БалтИнфо» подтвердили факт увольнения офицера юстиции, подозреваемой в сбыте героина, однако от других комментариев воздержались.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх