25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Стали известны подробности убийства режиссера-документалиста Тамары Якжиной

Следователям удалось полностью восстановить картину преступления. По предварительному заключению судебно-медицинских экспертов, причиной смерти Тамары Якжиной стало отравление алкоголем.

Тамара Якжина. Фото: Союз кинематографистов России

Тамара Якжина. Фото: Союз кинематографистов России

Москва, 19 апреля. Стали известны подробности убийства режиссера-документалиста, члена Союза журналистов и Союза кинематографистов Тамары Якжиной.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, к сегодняшнему дню следователям удалось полностью восстановить картину преступления. Задержанный сосед режиссера, 51-летний москвич, в ходе допросов рассказал, что между ним и женщиной регулярно возникали конфликты из-за курения. 12 марта он встретил Якжину во дворе дома и предложил ее подвезти.

В салоне Volkswagen Transporter с белорусскими номерами, которым управлял мужчина, между соседями возникла ссора, во время которой москвич избил режиссера так, что она потеряла сознание. В дальнейшем он подвез ее к продуктовому магазину на Волоколамском шоссе, в котором купил бутылку водки. Воспользовавшись тем, что женщина находится без сознания, влил ей в рот пол-литра спиртного, от чего Тамара Якжина скончалась. Затем он вывез тело женщины в лес рядом с деревней Брехово, где закопал его.

По предварительному заключению судебно-медицинских экспертов, причиной смерти Тамары Якжиной стало отравление алкоголем.

Все трое подозреваемых - убийца и двое ранее судимых мужчин, помогавшие ему разместить объявления о продаже квартиры, - решением суда арестованы. Им предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, а соседу еще и в убийстве.

Суд арестовал третьего фигуранта дела об убийстве Тамары Якжиной

СКР подтвердил обнаружение тела режиссера-документалиста Татьяны Якжиной

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх