19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98

СКА разгромил «Ак Барс» - 6:1 и впервые завоевал Кубок Гагарина

Пятый матч финала Кубка Гагарина между СКА и «Ак Барсом» завершился убедительной победой первых. Окончательный счет на табло – 6:1.

Рубрика:
Спорт

Метки:
СКА   Санкт-Петербург

Кубок Гагарина. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Казань, 19 апреля (Ирина Васильева). Пятый матч финала Кубка Гагарина между СКА и «Ак Барсом» завершился убедительной победой первых. Армейцы с берегов Невы вколотили в ворота соперника четыре подряд шайбы, прежде чем тем удалось счет размочить. Тут же Илья Ковальчук восстановил разницу в четыре шайбы. Окончательный счет на табло установил на последней минуте Роман Червенка – 6:1, передает корреспондент «БалтИнфо».

К окончанию первого периода армейцы с берегов Невы вели в счете 4:0. Первый гол случился уже на 2-й минуте встречи, когда неотразимо в дальний угол от левого круга вбрасывания пробил Джимми Эрикссон. На 8-й минуте встречи подопечные Вячеслава Быкова счет на табло удвоили, реализовав численное большинство – отличился Илья Ковальчук.

На 11-й минуте встречи Евгений Дадонов вырвался один на один с голкипером «Ак Барса» Андерсом Нильссоном и, вынудив того плашмя броситься на лед. Хладнокровно отправил шайбу точно в цель поверх спины поверженного соперника – 3:0. Окончательный счет по итогам первого периода установил Алексей Поникаровский.

В начале второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала размочил счет Михаил Глухов, затолкав шайбу в сутолоке на пятаке Микко Коскинена. Спустя минуту Илья Ковальчук, промчавшись по левому флангу, хлестким броском с кистей поразил дальний угол ворот соперника – 5:1. После этого Андерс Нильссон уступил место на последнем рубеже Эмилю Гарипову.

Окончательный счет на табло установил Роман Червенка, забросивший шестую шайбу СКА на последней минуте третьего периода. СКА одержал победу со счетом 6:1 в пятом матче серии, завоевав, таким образом, Кубок Гагарина.