25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В результате пожара в московской квартире погибли два человека, в том числе ребенок

18 апреля 2015, 21:41

Москва, 18 апреля. Два человека погибли и трое с серьезными травмами доставлены в больницы в результате пожара на северо-востоке столицы, сообщил «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах.

В субботу около 20.40 МСК поступило сообщение о загорании квартиры на третьем этаже жилой пятиэтажки на улице Фонвизина,6. На ликвидацию пожара ушло около часа.

В 21.27 в горящей квартире были обнаружены тела двух погибших, еще трое пострадавших с ожогами и отравлением угарным газом отправлены в больницы.

«По предварительным данным, погибли один ребенок и взрослый. Тела погибших сильно повреждены огнем, личности жертв пожара устанавливаются, - рассказал собеседник. - Еще двое детей и взрослый с ожогами и отравлением угарным газом отправлены в реанимацию, кроме того, еще одному взрослому и ребенку медпомощь оказана на месте. Таким образом, при пожаре пострадали пять человек».

По словам нашего собеседника, двухкомнатная квартира на третьем этаже выгорела полностью. Огонь перекинулся на балкон третьего этажа, затем - на балкон четвертого и оттуда ушел в квартиру. Около 30-ти жильцов дома эвакуированы.

Площадь пожара составила около 40 кв. метров. В квартире образовались большие завалы. Сейчас пожарные разбирают их. К работе приступила следственно-оперативная группа.

В ГУ МЧС по Москве информацию о пожаре подтвердили. По словам официального представителя ведомства, остановить распространение огня удалость в 20.49, а потушить пламя - в 21.26.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх