25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге попалась мошенница, похитившая 4 млн рублей с банковского счета

18 апреля 2015, 17:59

Санкт-Петербург, 18 апреля. Участница преступной группы задержана петербургской полицией за мошенничество на 4 млн рублей. Об этом «БалтИнфо» сообщили в Главке.

Женщину задержали сотрудники петербургского уголовного розыска, ее подозревают в хищении более 4 млн рублей с чужого банковского счета.

В марте полиция задержала гражданина, который по поддельному паспорту получил в отделении банка три сберегательных сертификата, в результате чего со счета потерпевшего жителя Петербурга, на чье имя был оформлен паспорт, списались 1 млн 480 тыс. рублей.

Полиция предполагала, что у преступника были сообщники, и в апреле задержала 23-летнюю участницу банды. Оказалось, что по аналогичной схеме ранее они получили банковскую карту на чужое имя, к которой был подключен интернет-сервис «БанкОнЛайн». С помощью сервиса злоумышленники похитили с расчетного счета потерпевшей петербурженки 4 млн 220 тыс. рублей. Задержанная находится под арестом.

Сейчас полиция пытается установить соучастников и другие эпизоды преступной деятельности группы. Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх