20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Иркутской области по подозрению в мошенничестве арестованы чиновники

18 апреля 2015, 6:52

Иркутск, 18 апреля. В Иркутской области Усть-Илимский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для четверых подозреваемых в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, арестованы начальник департамента жилищной политики и городского хозяйства администрации Усть-Илимска, его заместитель, а также учредитель ООО  «РегионСпецТранс» и бывший учредитель предприятия. С генерального директора строительной компании взята подписка о невыезде.

В 2014 году в Усть-Илимске ООО «РегионСпецТранс» по муниципальному контракту построило четыре трехэтажных жилых дома с нарушениями требований проектной документации. Должностные лица администрации г. Усть-Илимска, достоверно зная о нарушениях, подписали акты выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат. На расчетный счет ООО «РегионСпецТранс» были переведены денежные средства в общей сумме более 100 млн рублей. Таким образом, федеральному, областному и местному бюджетам был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокуратура Архангельской области обвиняет чиновника в мошенничестве

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх