18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Донецке активизировались обстрелы – стороны конфликта обвиняют друг друга

18 апреля 2015, 22:40

Донецк, 18 апреля. На севере Донецка ведутся обстрелы из тяжелого вооружения. Об этом сообщают как силы ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики, так и украинские силовики АТО.

«По городу работают из тяжелого вооружения. Судя по всему — это ПТУР и минометы», - передает «Донецкое агентство новостей» слова представителей Минобороны ДНР.

В сообщении отмечается, что разрывы слышны в двух районах города — Кировском и Ленинском. Также подчеркивается, что ополчение ответный огонь не открывает.

В то же время в пресс-службе АТО сообщили, что силы ДНР обстреляли из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» позиции украинских сил в районе Авдеевки.

«Со стороны станции Ясиноватая незаконные вооруженные формирования совершили по нашим позициям два залпа по 7 ракет каждый», - следует из сообщения АТО в Facebook.

Силовики отметили, что продолжают сохранять свои позиции, несмотря на регулярные обстрелы, в том числе из тяжелого вооружения. Огонь силы АТО открывают лишь в ответ, гласит сообщение.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх