26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Трамвай наследия» отправится от здания Ленфильма по «горячим точкам» градозащиты

18 апреля 2015, 13:35

Санкт-Петербург, 18 апреля (Карина Саввина). Изменилось время начала петербургской акции «Трамвай наследия». Об этом «БалтИнфо» сообщили организаторы. От первой остановки трамвай отойдет в 17.00 МСК, группу собирают в сквере перед «Ленфильмом» на Каменноостровском проспекте, 10, в 16.30 МСК.

Напомним,  в Международный день охраны памятников 18 апреля горожане смогут отправиться в поездку на историческом трамвае с экскурсией по «горячим точкам» исторического центра. В салоне «Трамвая наследия» будет размещена небольшая выставка работ художников группы «Старый город».

«В рамках пешеходной части маршрута группа подойдет к искалеченному Никольскому рынку и опустевшему Сельдяному ряду», - пояснияют организаторы. Ввиду предстоящего юбилея Победы в первом вагоне трамвая военно-исторический клуб «Красная звезда» проведет отдельную экскурсию для детей.

Музейный состав отправится от трампарка №3 на улице Мира. Он последует по Гренадерскому мосту через Литейный проспект к Цирку и выходу к Блокадной подстанции, далее по Садовой улице до площади Тургенева. Там вагон сделает разворот и отправится через Троицкий мост до улицы Котовского. У Блокадной подстанции участники возложат цветы и проведут выставку детских рисунков на тему Великой Отечественной войны.

В первом, военно-историческом вагоне дети и родители смогут поучаствовать в военно-исторической реконструкции с гидом Михаилом Тимофеевым. Во втором, «градозащитном» вагоне вместе со всеми желающими поедут градозащитники Алексей Ерофеев, Дарья Васильева и сопредседатель петербургского отделения ВООПИиК Александр Кононов. Маршрут пешеходной экскурсии второго вагона будет пролегать от Лермонтовского дома по кварталам Никольского рынка.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх