$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Российский гонщик «Формулы-1» показал 17-е время в квалификации Гран-при Бахрейна

18 апреля 2015, 22:20

Абу-Даби, 18 апреля. Российский пилот команды «Ред Булл» Даниил Квят показал 17-й результат в квалификации Гран-при Бахрейна чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», передает F1News.

Его время - 1 минута 35,8 секунды. Спортсмен впервые в сезоне не вышел во вторую часть.

Российский гонщик затруднился назвать причину неудачи, отметив лишь, что «квалификация получилась достаточно странной».

«В конце сессии я остался в боксах после того, как проехал круг на Soft. Мы думали, что этого времени будет достаточно, - сказал Квят. - Нам еще предстоит выяснить, что произошло».

Первое место в квалификации занял британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» (1.32,571). Вторым стал немец Себастьян Феттель из «Феррари» (1.32,982), третьим - немец Нико Росберг из «Мерседеса» (1.33,129).