20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Песков опроверг сообщения о договоренности предоставить Греции 3-5 млрд евро

Ранее издание Spiegel сообщало, что Греция и Россия намерены подписать двустороннее соглашение, по условиям которого Афины якобы в качестве предоплаты за строительство газопровода «Турецкий поток» могут получить до пяти миллиардов евро.

Рубрика:
Политика

Метки:
Россия  Греция  газ 

Дмитрий Песков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Дмитрий Песков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 18 апреля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью радио Business FM опроверг сообщения о достижении договоренности с Грецией об авансе  в 3-5 миллиардов евро, передает РИА Новости.

Информация о том, что Греция и Россия намерены подписать двустороннее соглашение, по условиям которого Афины в качестве предоплаты за строительство газопровода «Турецкий поток» могут получить до пяти миллиардов евро, ранее появилась в журнале Spiegel со ссылкой на высокопоставленного члена партии СИРИЗА.

«Нет, не было. (Президент РФ Владимир) Путин сам сказал на пресс-конференции, что за помощью никто не обращался. Естественно, вопрос об энергетическом сотрудничестве поднимался. Естественно, по итогам переговоров на высшем уровне договорились, что на экспертном уровне состоится проработка всех вопросов, связанных с сотрудничеством в сфере энергетики, а Россия не обещала финансовую помощь, потому что ее никто не просил», - заявил Песков.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх