29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во Франции грабители отобрали у женщины-коллекционера драгоценности на 5 млн евро

17 апреля 2015, 3:04

Париж, 17 апреля. Полиция Франции ищет дерзких преступников, совершивших ограбление с нападением на иностранку. Женщину выследили, когда она ехала из аэропорта в Париж. Материальный ущерб оценивается в несколько миллионов евро, передает NEWSru.com.

По данным СМИ, от рук грабителей пострадала женщина, коллекционирующая на Тайване произведения искусства. Во Францию она прилетела из Германии для участия в выставке в Парижском музее современного искусства.

В среду днем иностранка поймала такси, чтобы доехать из аэропорта Руасси - Шарль де Голль в Париж. Когда машина въехала в протяженный тоннель, злоумышленники приблизились к ней вплотную, разбили стекло и похитили сумочку иностранки. Внутри находились не только документы, но также браслеты, кольца, инкрустированные бриллиантами часы компаний Chanel и Cartier.

Только одно пропавшее кольцо оценивается в 1,7 миллиона евро. А суммарная стоимость похищенного достигает пяти миллионов евро.

Пока в полиции не знают, является ли это преступление заказным. Не исключено, что трое злоумышленников следили за жертвой и знали о содержимом ее сумочки. «Или это заказ, или грабители сильно облажались», - с сарказмом говорят в полиции.

Дело в том, что их добычей стали уникальные выставочные экспонаты. Они пронумерованы, и сбыть такой товар будет непросто, если не иметь хороших связей в мире антиквариата и ювелирных изделий.

Стоит отметить, что ограбление совершено в тоннеле Landy длиной 1,3 километра, который является излюбленным местом для борсеточников.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх