19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В отношении матери 2-летнего мальчика, скончавшегося в больнице им. Рауфхуса, возбуждено дело

Дело возбуждено по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Кроме того, в Следственный комитет направлены материалы для проведения проверки исполнения своих должностных обязанностей должностными лицами органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Фото: 78.mvd.ru

Фото: 78.mvd.ru

Санкт-Петербург, 17 апреля. В отношении несовершеннолетней петербурженки, 2-летний сын которой был госпитализирован с травмой головы и в четверг скончался в больнице им. Рауфхуса, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

«По указанию прокуратуры района отделом дознания УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга проведена проверка. По результатам, 16 апреля 2015 года принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетней матери ребенка, 1997 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)», - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, прокуратура направила в следственный отдел по Центральному району ГСУ СК РФ по Петербургу материалы для проведения процессуальной проверки по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей должностными лицами органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх