19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержаны похитители 160 млн рублей у одной из российских платежных систем

17 апреля 2015, 8:41

Москва, 17 апреля. Сотрудники московской полиции и оперативники ФСБ России пресекли деятельность организованной группы, участники которой посредством компьютерной программы похитили 160 млн рублей одной российской платежной системы. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Задержано трое подозреваемых, решается вопрос об их аресте.

Полицейскими установлено, что в сентябре 2014 года подозреваемые, используя компьютерную программу, позволяющую при помощи удаленного доступа скрытно и неправомерно управлять электронно-вычислительными машинами, в том числе давать обязательные для исполнения команды, путем ввода и модификации компьютерной информации осуществили неправомерный доступ к локальной сети платежной системы.

Таким образом, они получили возможность управлять данной компьютерной сетью: давать обязательные для исполнения команды отдельным серверам и компьютерам, обеспечивающим функционирование системы проведения платежей.

«Установлено, что в период с 10 по 11 октября 2014 года члены организованной группы совершили незаконные платежи в адрес контрагентов системы на общую сумму более 161 млн рублей, которые впоследствии обратили в свою пользу»,- отметили в пресс-службе столичной полиции.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх