29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тринадцатая «прямая линия» Путина стала рекордной по количеству отправленных вопросов

17 апреля 2015, 0:18

Москва, 17 апреля. Тринадцатая «прямая линия» президента России Владимира Путина длилась 3 часа 58 минут и стала рекордной по количеству отправленных вопросов - более 3 млн. Путин ответил почти на 90 из них. При этом первый час говорили только об экономике. Как пишут «Известия», эксперты считают, что главным тезисом прямой линии стало заявление Путина о реформах: «Все должно делаться не только головой, но и сердцем».

Президент уверен, что санкции повлияли на Россию, но были и фундаментальные трудности российской экономики. Путин считает, что санкционный режим сохраняется не из-за ситуации на Украине, а для сдерживания развития России. При этом глава государства в очередной раз подчеркнул, что российской экономике нужно не терпеть санкции, а использовать создавшиеся условия для диверсификации и развития высокотехнологичных отраслей. Президент не исключил, что после спада российская экономика может восстановиться быстрее чем за 2 года.

Только на втором часе программы перешли на международные темы. Популярный и все еще актуальный вопрос — Украина.

Путин: Война между Россией и Украиной невозможна

Были и важные внутрироссийские темы. В частности вопрос об убийстве политика Бориса Немцова задала Ирина Хакамада, долго работавшая вместе с ним.

«Он был резко оппозиционно настроен и ко мне, и к власти вообще. Хотя у нас с ним были достаточно добрые отношения тогда, когда мы с ним общались. Я уже высказывался по этому поводу. Считаю, что это абсолютно позорное явление, трагическое и позорное, - убийство подобного рода… Вопрос, удастся ли выйти на заказчиков и есть ли заказчики? Я пока не знаю. Это, конечно, станет известно в ходе той работы, которая сейчас проводится», - заявил Путин.

Связались и со стройкой космодрома Восточный, где до сих пор полностью не выплатили задолженность по зарплате. Строитель Антон Тюришев попросил о возможности лично доложить главе государства о последнем выплаченном рубле.

«Возьмем с вами под двойной контроль», - согласился президент.

Путин: Возбуждены уголовные дела из-за проблем с финансированием строительства космодрома Восточный

Путин считает, что все вокруг пользуются его добротой

Нашлось место и для житейских историй. Ведущий зачитал сообщение из интернета, где президенту предлагалось проводить переговоры в бане, чтобы собеседники были сговорчивее. Путин неожиданно ответил, что такой формат однажды использовал, посетив баню с канцлером ФРГ Герхардом Шредером. Правда, баня загорелось и пришлось эвакуироваться.

Путин и Шредер однажды чуть не сгорели в бане

В завершение прямой линии Путин назвал такой формат общения очень эффективным, так как при сборе вопросов получается серьезное социологическое исследование по всем основным проблемам.

Путин рекомендовал главам госкомпаний опубликовать данные о доходах

Из 50 городов России слетать в Крым туда-обратно можно будет за 7,5 тыс. рублей

Путин о повышении пенсионного возраста: Отработал, в деревянный макинтош и поехал, так что ли?

Путин: Поднятие стоимости ОСАГО было вынужденным решением

Школьницы из Петербурга попросили Путина отменить ЕГЭ, но он не согласился

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх