16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сельских старост попросили спланировать работу на три года вперед

17 апреля 2015, 12:41

Санкт-Петербург, 18 апреля (Наталья Блинникова). Преседатель Комитета по местному самоуправлению Ленобласти Михаил Лебединский настойчиво порекомендовал старостам сельских поселений региона спланировать свою работу и необходимые на это средства на три года вперед.

Такое пожелание он выразил в ходе встречи спикера Госдумы Сергея Нарышкина с сельскими старостами региона в Соновом Бору, передает корреспондент «БалтИнфо».

Подготовить свои планы старост попросили летом 2015 года. На 2015 год, а также на 2016 год на нужды сельских поселений будет выделено по 220 рублей.

Лебединский подчеркнул, что власти региона намерены и далее развивать институт сельских старост. Сейчас ведутся переговоры с Петербургским Аграрным университетом об обучении там старост.

Согласно докладу первого вице-губернатора Ленобласти Константина Патраева, в регионе на добровольной основе сейчас работают 1,6 тыс. старост.

«Этот институт повышает прозрачность бюджета и доверие граждан к власти. Некоторые государственные программы по развитию сельской местности формируются на основе предложений старост», - сказал он.

Патраев добавил, что сейчас правительство Ленобласти начинает переходить к иным формам поддержки населения сельских местностей.


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх