25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Самые злостные должники по «коммуналке» в Приморском районе оказались нанимателями помещений

17 апреля 2015, 20:26

Санкт-Петербург, 17 апреля. Вице-губернатор Игорь Албин поинтересовался, как Приморский район стал лидером по задолженности жителей за коммунальные услуги.

В ходе «выездного четверга» экс-министр выяснял, каким образом районная администрация и Жилищный комитет работают с должниками и почему собираемость платежей в районе одна из самых низких – 89%, а по нежилым помещениям – всего 43%.

При этом, как отмечает ГУП «ВЦКП», среди 33 жилых адресов, где задолженность по оплате ЖКУ составляет от 568 тыс. до 1,177 млн рублей 32 адреса – это не собственники, а наниматели жилых помещений, и соответственно районная администрация и ГУЖА, имея механизмы воздействия, должны работать с такими злостными должниками.

«Администрации района совместно с Жилищным комитетом и ГУП «ВЦКП» поручено взять на контроль список адресов, имеющих значительный объем просроченной задолженности за коммунальные услуги. Принять меры по ее взысканию», - сообщили в пресс-службе политика.

Кроме того, на совещании поднимался вопрос решения проблемы бывших жильцов дома на ул. Ильюшина, 15, корп.2. Было решено продолжить мероприятия по решению вопроса жилищного обустройства граждан, выселенных собственником из многоквартирного дома.

В срок до 30 мая Комитету поручено совместно с администрацией Приморского района подготовить график с указанием сроков расселения  аварийных многоквартирных домов, расположенных на территории Приморского района.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх