29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Работу метро и автобусов 23 апреля подстроят под завершение матча «Зенит» - «Севилья»

Метрополитен. Фото: metro.spb.ru

Метрополитен. Фото: metro.spb.ru

Санкт-Петербург, 17 апреля. Окончание работы метрополитена и ночных автобусных маршрутов 23 апреля будет подстроено под завершение матча «Зенит» - «Севилья». Об этом сообщается на сайте СПб ГУ «Организатор перевозок».

В ночь с 23 на 24 апреля работа метрополитена будет организована по отдельному графику с учетом пассажиропотока. «На вход будут работать станции метрополитена, ближайшие к стадиону «Петровский»: станции «Чкаловская», «Горьковская», «Петроградская» и «Василеостровская». Станция «Спортивная» будет открыта позже, по мере спада пассажиропотока. Остальные станции метрополитена будут работать только на выход, с одним запущенным эскалатором на подъем», - говорится в сообщении ГУ «Организатор перевозок».

Стоит отметить, что в вестибюлях пяти станций в кассах метрополитена пассажиры смогут приобрести только жетоны, реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей временно прекратится.

Автобусные маршруты №№ 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154 будут работать с 00.00 МСК 24 апреля с интервалом 30 минут от станций метро по трассам следования указанных автобусных маршрутов.

Ранее ФК «Зенит» обратился в городскую администрацию с просьбой рассмотреть возможность продления работы метрополитена в день домашнего матча Лиги Европы против «Севильи» до 2 часов ночи.

«Зенит» обратился в городскую администрацию с просьбой продлить время работы метро в день матча против «Севильи»

В свою очередь в Смольном порекомендовали сине-бело-голубым изменить время матча четвертьфинала Лиги Европы с «Севильей». В Комитете по транспорту сообщили, что продление работы подземки нецелесообразно и предложили клубу поднять вопрос о переносе времени встречи.

Смольный рекомендовал «Зениту» перенести время встречи с «Севильей»

Однако после многочисленных обращений любителей футбола с просьбой о продлении работы транспорта, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил вице-губернатору Игорю Албину продлить работу метро 23 апреля.

«Матч закончится весьма поздно, люди просят помочь им разъехаться от стадиона. Поручаю вам продлить работу метро на необходимый срок и обеспечить подвозку людей от станций метро в спальные районы. Чтобы им не бродить по улицам в поисках возможности добраться домой. Все должно быть организовано четко и грамотно», - подчеркнул Полтавченко.

Полтавченко поручил продлить работу метро в день матча «Зенит» - «Севилья»

Напомним, ответный матч 1/4 финала Лиги Европы между командами «Зенит» и «Севилья» начнется 23 апреля в 22.05 МСК на петербургском стадионе «Петровский».

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы футболисты петербургского «Зенита» уступили «Севилье» со счетом 1:2.

Разбудили в «Севилье» зверя

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх